Урок ЦИФРА

С  11 по  18 ноября 2019 года ученики МАОУ СОШ №4 г.Искитима приянли участие в ежегодном всеросийском уроке "Урок ЦИФРА"

Новый урок "Большие данные" знакомит учащихся с новыми профессиями в области данных

учащиеся 5-9 классов пробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет магазина,

10-11 классов попробовали себя в роли эксперта по профориентации в сети интернет.

Все участники получили сертификаты.

Со 2 по 22 Декабря 2019 г

На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» учашиемя узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомимся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

с 3-16 Февраля 2020 года

Урок "Персональные помошники"

На уроке ребята узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научились чат-бота отвечать на вопросы.

Дата последнего обновления страницы 18.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»